ИСТОРИИ «ЗЕНИТА»
«Подписные издания» – семейный книжный магазин в центре Петербурга, основанный в 1926 году, и «Зенит» – главный петербургский футбольный клуб с 1925 года, представляют совместный проект «Истории «Зенита».

Петербург – один из самых читающих городов России. Наш совместный проект призван поддержать и развивать эту традицию среди всех болельщиков сине-бело-голубых и любителей чтения разных поколений.

В «Историях «Зенита» мы публикуем забавные и драматичные, малоизвестные и ставшие легендой истории, рассказанные от первого лица игроками и тренерами петербургского клуба разных лет.
ИСТОРИИ «ЗЕНИТА»

Проект стартует 25 июля 2021 года и посвящается 100-летию со дня рождения легендарного вратаря сине-бело-голубых Леонида Иванова, оставившего в истории клуба не только яркий спортивный след, но и книгу воспоминаний о своем времени, о непростом пути в «Зените», о Ленинграде, – книгу, которую с интересом перечитывают всё новые поколения петербургских болельщиков.
ВСЕ ИСТОРИИ